User online

Termine

Keine Termine

Login Redakteure






Passwort vergessen?

Suche

Halbfinale Pokal und Bezirkseinzel 4. Runde 2019/2010
Geschrieben von Fredi Ehlers   
Im Halbfinale des Bezirkseinzelpokals lauten die Paarungen:

Wilffried Harff - Heinz Strater
Jose Alonso - Thomas Krause  0:1

Nach der 4. Runde der Bezirkseinzelmeisterschaft führt Jan Ophüls mit 4/4 vor Dieter Komans mit 3/4. In der letzten Runde treffen die beiden aufeinander. Nachfolgend Ergebnisse und Tabelle:

Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2019-20

SB Linker Niederrhein

Paarungsliste der 1. Runde   (20.09.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ophüls,Jan   () - 6. Alonso,Jose Anto   () 1 - 0  
2 2. Bießner,Eberhard   () - 5. Komans,Dieter   () 0 - 1  
3 3. Steingrobe,Udo   () - 4. Strater,Heinz   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (04.10.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Alonso,Jose Anto   (0) - 4. Strater,Heinz   (1) 0 - 1  
2 5. Komans,Dieter   (1) - 3. Steingrobe,Udo   (0) 0 - 1  
3 1. Ophüls,Jan   (1) - 2. Bießner,Eberhard   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (01.11.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bießner,Eberhard   (0) - 6. Alonso,Jose Anto   (0) 0 - 1  
2 3. Steingrobe,Udo   (1) - 1. Ophüls,Jan   (2) 0 - 1  
3 4. Strater,Heinz   (2) - 5. Komans,Dieter   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (15.11.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Alonso,Jose Anto   (1) - 5. Komans,Dieter   (2) 0 - 1  
2 1. Ophüls,Jan   (3) - 4. Strater,Heinz   (2) 1 - 0  
3 2. Bießner,Eberhard   (0) - 3. Steingrobe,Udo   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde   (29.11.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Steingrobe,Udo   (2) - 6. Alonso,Jose Anto   (1)  -   
2 4. Strater,Heinz   (2) - 2. Bießner,Eberhard   (0)  -   
3 5. Komans,Dieter   (3) - 1. Ophüls,Jan   (4)  -   

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde  (15.11.2019)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Ophüls,Jan   2020   SK Turm Rheydt  GER 4 0 0 4.0 5.00 4
2. Komans,Dieter   2004   Krefelder SK Tu GER 3 0 1 3.0 3.00 3
3. Steingrobe,Udo   1942   Schachfüchse Ke GER 2 0 2 2.0 3.00 2
3. Strater,Heinz   1747   SV Blau-Weiß Co GER 2 0 2 2.0 3.00 2
5. Alonso,Jose Anton   1846   Rheydter SV 192 GER 1 0 3 1.0 0.00 1
6. Bießner,Eberhard   1681   Rheydter SV 192 GER 0 0 4 0.0 0.00 0
Letzte Aktualisierung ( Montag, 25. November 2019 )
 
< zurück   weiter >
RocketTheme Joomla Templates