Suche

Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2007/08
Geschrieben von Wolfgang Thieme   
Ergebnisse der 5. Runde sowie aktueller Tabellenstand und Auslosung der 6. Runde am 30. November 2007 - 19.30 Uhr beim SK Turm Rheydt.

Bezirks-Einzel-Meisterschaft

2007 / 2008

Rangliste: Stand nach der 5. Runde (01.11.2007)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuchh
1.Kienitz,Andre 2180MSF Erkelenz 195GER4104.513.514.0
2.Krause,Thomas 2037MSV Rheydt 1920 3204.012.013.5
3.Vogel,Christian 2160MTurm Rheydt 192GER3113.512.515.5
4.Brüggemann,Jürgen 2230MSV Rheydt 1920GER2303.511.012.5
5.Ruprecht,Thomas 1986MKrefelder SG RoGER3113.510.015.0
6.Bondarchuk,Vadim 1761MTurm Rheydt 192 3113.58.510.0
7.Reinke,Markus 2190MSV Rheydt 1920GER2213.011.016.5
8.Vovchik,Vladimir 1838MTurm Rheydt 192 2213.09.011.0
9.van der Valk,Nikl 1754MSgem Nettetal 1 3023.08.010.5
10.Nent,Alexander 1771MSgem Nettetal 1 2213.07.011.0
11.Strater,Heinz 2172MSV Rheydt 1920GER2122.510.516.0
12.Juziak,Peter 1969MTurm Rheydt 192 1312.59.014.5
13.Ebert,Jürgen 1902MSpringer St.Tön 2122.59.013.0
14.Schott,Detlef 1778MSF Erkelenz 195 2122.56.513.0
15.Ehlers,Fredi 1773MBayer Uerdingen 2122.55.010.5
16.Berg,Jan 1782MKrefelder SG Ro 1222.06.512.5
17.Kox,Ulrich 1797MTurm Rheydt 192 1222.04.511.0
18.Kupermann,Meer 1916MTurm Rheydt 192 1131.56.515.5
19.Podschun,Bernd 1815MSpringer St.Tön 1131.55.012.0
20.Reichardt,Sven 1519MSV Rheydt 1920 0321.54.510.0
21.Köntges,Markus 1819MSV Rheydt 1920 0321.53.512.5
22.Thieme,Wolfgang 1938MSgem Nettetal 1GER1131.52.08.5
23.Delvos,Marcel 1493MTurm Rheydt 192 1041.03.011.0
24.Ploenes,Helmut 1433MSgem Nettetal 1 0140.52.010.5


Bezirks-Einzel-Meisterschaft

2007 / 2008

Paarungsliste der 1. Runde (02.09.2007)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Brüggemann,Jürge ()-13.Köntges,Markus ()1 - 0 
214.Podschun,Bernd ()-2.Reinke,Markus ()0 - 1 
33.Kienitz,Andre ()-15.Kox,Ulrich ()1 - 0 
416.Berg,Jan ()-4.Strater,Heinz ()0 - 1 
55.Vogel,Christian ()-17.Schott,Detlef ()1 - 0 
618.Ehlers,Fredi ()-6.Krause,Thomas ()0 - 1 
77.Ruprecht,Thomas ()-19.Nent,Alexander ()1 - 0 
820.Bondarchuk,Vadim ()-8.Juziak,Peter ()½ - ½ 
99.Thieme,Wolfgang ()-21.van der Valk,Nik ()0 - 1 
1022.Reichardt,Sven ()-10.Kupermann,Meer ()½ - ½ 
1111.Ebert,Jürgen ()-23.Delvos,Marcel ()1 - 0 
1224.Ploenes,Helmut ()-12.Vovchik,Vladimir ()0 - 1 
 
Paarungsliste der 2. Runde (02.09.2007)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Krause,Thomas (1)-1.Brüggemann,Jürge (1)½ - ½ 
22.Reinke,Markus (1)-7.Ruprecht,Thomas (1)1 - 0 
312.Vovchik,Vladimir (1)-3.Kienitz,Andre (1)0 - 1 
44.Strater,Heinz (1)-11.Ebert,Jürgen (1)1 - 0 
521.van der Valk,Nik (1)-5.Vogel,Christian (1)0 - 1 
68.Juziak,Peter (½)-22.Reichardt,Sven (½)1 - 0 
710.Kupermann,Meer (½)-20.Bondarchuk,Vadim (½)1 - 0 
817.Schott,Detlef (0)-9.Thieme,Wolfgang (0)1 - 0 
913.Köntges,Markus (0)-18.Ehlers,Fredi (0)½ - ½ 
1019.Nent,Alexander (0)-14.Podschun,Bernd (0)½ - ½ 
1115.Kox,Ulrich (0)-24.Ploenes,Helmut (0)½ - ½ 
1223.Delvos,Marcel (0)-16.Berg,Jan (0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde (21.09.2007)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Vogel,Christian (2)-2.Reinke,Markus (2)½ - ½ 
23.Kienitz,Andre (2)-4.Strater,Heinz (2)½ - ½ 
31.Brüggemann,Jürge (1½)-8.Juziak,Peter (1½)½ - ½ 
410.Kupermann,Meer (1½)-6.Krause,Thomas (1½)0 - 1 
57.Ruprecht,Thomas (1)-17.Schott,Detlef (1)1 - 0 
611.Ebert,Jürgen (1)-21.van der Valk,Nik (1)1 - 0 
716.Berg,Jan (1)-12.Vovchik,Vladimir (1)½ - ½ 
820.Bondarchuk,Vadim (½)-13.Köntges,Markus (½)1 - 0 
914.Podschun,Bernd (½)-24.Ploenes,Helmut (½)1 - 0 
1022.Reichardt,Sven (½)-15.Kox,Ulrich (½)½ - ½ 
1118.Ehlers,Fredi (½)-19.Nent,Alexander (½)0 - 1 
129.Thieme,Wolfgang (0)-23.Delvos,Marcel (0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 4. Runde (19.10.2007)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Reinke,Markus (2½)-3.Kienitz,Andre (2½)0 - 1 
24.Strater,Heinz (2½)-5.Vogel,Christian (2½)0 - 1 
36.Krause,Thomas (2½)-7.Ruprecht,Thomas (2)½ - ½ 
48.Juziak,Peter (2)-11.Ebert,Jürgen (2)½ - ½ 
51.Brüggemann,Jürge (2)-10.Kupermann,Meer (1½)1 - 0 
612.Vovchik,Vladimir (1½)-14.Podschun,Bernd (1½)1 - 0 
719.Nent,Alexander (1½)-16.Berg,Jan (1½)½ - ½ 
815.Kox,Ulrich (1)-20.Bondarchuk,Vadim (1½)0 - 1 
917.Schott,Detlef (1)-22.Reichardt,Sven (1)1 - 0 
1021.van der Valk,Nik (1)-23.Delvos,Marcel (1)1 - 0 
1124.Ploenes,Helmut (½)-18.Ehlers,Fredi (½)0 - 1 
1213.Köntges,Markus (½)-9.Thieme,Wolfgang (0)½ - ½ 
 
Paarungsliste der 5. Runde (01.11.2007)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Kienitz,Andre (3½)-5.Vogel,Christian (3½)1 - 0 
22.Reinke,Markus (2½)-1.Brüggemann,Jürge (3)½ - ½ 
311.Ebert,Jürgen (2½)-6.Krause,Thomas (3)0 - 1 
420.Bondarchuk,Vadim (2½)-4.Strater,Heinz (2½)1 - 0 
57.Ruprecht,Thomas (2½)-8.Juziak,Peter (2½)1 - 0 
617.Schott,Detlef (2)-12.Vovchik,Vladimir (2½)½ - ½ 
716.Berg,Jan (2)-21.van der Valk,Nik (2)- - + 
810.Kupermann,Meer (1½)-19.Nent,Alexander (2)0 - 1 
914.Podschun,Bernd (1½)-18.Ehlers,Fredi (1½)0 - 1 
1022.Reichardt,Sven (1)-13.Köntges,Markus (1)½ - ½ 
1123.Delvos,Marcel (1)-15.Kox,Ulrich (1)0 - 1 
129.Thieme,Wolfgang (½)-24.Ploenes,Helmut (½)1 - 0 
 
Paarungsliste der 6. Runde (30.11.2007)
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Krause,Thomas (4)-3.Kienitz,Andre (4½)-  
21.Brüggemann,Jürge (3½)-7.Ruprecht,Thomas (3½)-  
35.Vogel,Christian (3½)-20.Bondarchuk,Vadim (3½)-  
419.Nent,Alexander (3)-2.Reinke,Markus (3)-  
512.Vovchik,Vladimir (3)-21.van der Valk,Nik (3)-  
64.Strater,Heinz (2½)-17.Schott,Detlef (2½)-  
718.Ehlers,Fredi (2½)-11.Ebert,Jürgen (2½)-  
88.Juziak,Peter (2½)-16.Berg,Jan (2)-  
915.Kox,Ulrich (2)-14.Podschun,Bernd (1½)-  
1022.Reichardt,Sven (1½)-9.Thieme,Wolfgang (1½)-  
1113.Köntges,Markus (1½)-10.Kupermann,Meer (1½)-  
1224.Ploenes,Helmut (½)-23.Delvos,Marcel (1)-  
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 1. November 2007 )
 
< zurück   weiter >
RocketTheme Joomla Templates