Suche

Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2018-19
Geschrieben von Wolfgang Thieme   
Teilnehmerliste  und Ergebnisse der ersten beiden Runden sowie Auslosung der 3. Runde am 2.11.2018 - 19.30 Uhr in Kempen

Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2018-19

SB Linker Niederrhein

Paarungsliste der 1. Runde   (21.09.2018)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Terhuven,Patrick   () - 9. Maubach,Michael   () 1 - 0  
2 10. Ehlers,Fredi   () - 2. Schaum,Moritz   () 0 - 1  
3 3. Steingrobe,Udo   () - 11. Bießner,Eberhard   () ½ - ½  
4 12. Böhm,Siegmund   () - 4. Ruprecht,Thomas   () 0 - 1  
5 5. Ophüls,Jan   () - 13. Spiertz,Lukas   () ½ - ½  
6 14. Steinbring,Herbe   () - 6. Komans,Dieter   () 0 - 1  
7 7. Alonso,Jose Anto   () - 15. Hendriks,Sven   () 1 - 0  
8 16. Rousselet,Bruno   () - 8. Strater,Heinz   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (05.10.2018)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Komans,Dieter   (1) - 1. Terhuven,Patrick   (1) 0 - 1  
2 2. Schaum,Moritz   (1) - 7. Alonso,Jose Anto   (1) 1 - 0  
3 4. Ruprecht,Thomas   (1) - 8. Strater,Heinz   (1) 1 - 0  
4 13. Spiertz,Lukas   (½) - 3. Steingrobe,Udo   (½) 0 - 1  
5 11. Bießner,Eberhard   (½) - 5. Ophüls,Jan   (½) 0 - 1  
6 9. Maubach,Michael   (0) - 14. Steinbring,Herbe   (0) + - -  
7 15. Hendriks,Sven   (0) - 10. Ehlers,Fredi   (0) ½ - ½  
8 16. Rousselet,Bruno   (0) - 12. Böhm,Siegmund   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (02.11.2018)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Terhuven,Patrick   (2) - 2. Schaum,Moritz   (2)  -   
2 3. Steingrobe,Udo   (1½) - 4. Ruprecht,Thomas   (2)  -   
3 5. Ophüls,Jan   (1½) - 6. Komans,Dieter   (1)  -   
4 9. Maubach,Michael   (1) - 7. Alonso,Jose Anto   (1)  -   
5 8. Strater,Heinz   (1) - 12. Böhm,Siegmund   (1)  -   
6 10. Ehlers,Fredi   (½) - 13. Spiertz,Lukas   (½)  -   
7 15. Hendriks,Sven   (½) - 11. Bießner,Eberhard   (½)  -   
8 14. Steinbring,Herbe   (0) - 16. Rousselet,Bruno   (0)  -   



Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2018-19

SB Linker Niederrhein

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Terhuven,Patrick   2157   Krefelder SK Turm 18 GER 1997
2. Schaum,Moritz   2076   SF Erkelenz 1959 e.V GER 1979
3. Steingrobe,Udo   1973   Schachfüchse Kempen  GER 1952
4. Ruprecht,Thomas   1952   SC Bayer Uerdingen 1 GER 1965
5. Ophüls,Jan   1950   SK Turm Rheydt 1929  GER 1993
6. Komans,Dieter   1938   Krefelder SK Turm 18 GER 1961
7. Alonso,Jose Antonio   1881   Rheydter SV 1920 GER 1968
8. Strater,Heinz   1843   SV Blau-Weiß Concord GER 1958
9. Maubach,Michael   1836   SC Kevelaer 1948 e.V GER 1970
10. Ehlers,Fredi   1740   SC Bayer Uerdingen 1 GER 1963
11. Bießner,Eberhard   1649   Rheydter SV 1920 GER 1942
12. Böhm,Siegmund   1610   SC Bayer Uerdingen 1 GER 1954
13. Spiertz,Lukas   1572   SF Dremmen 1962 - 1991
14. Steinbring,Herbert   1570   SC Straelen 1956 e.V GER 1958
15. Hendriks,Sven   1539   SC Straelen 1956 e.V GER 1961
16. Rousselet,Bruno   1302   Schachfüchse Kempen  GER 1973
Letzte Aktualisierung ( Freitag, 12. Oktober 2018 )
 
< zurück   weiter >
RocketTheme Joomla Templates