Suche

Bezirks-Einzelmeisterschaft 2016/17
Geschrieben von Wolfgang Thieme   
Patrick Terhuven / SK Turm Krefeld gewinnt die Bezirks-Einzelmeisterschaft 2016-17. Ergebnisse der Schlußrunde, DWZ-Berechnung und Kreuztabelle.

Paarungsliste der 7. Runde (16.12.2016)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Terhuven,Patrick   (4½) - 4. Komans,Dieter   (5) 1 - 0  
2 5. Brecker,Hans-Jör   (4) - 6. Strater,Heinz   (4) 1 - 0  
3 18. Bachanek,Adrian   (3½) - 2. Schaum,Moritz   (3½) 0 - 1  
4 14. Steinbring,Herbe   (3) - 11. Bießner,Eberhard   (3½) ½ - ½  
5 9. Alonso,Jose Anto   (3) - 10. Möller,Reinhold   (2½) 1 - 0  
6 15. Kähnert,Marc   (2½) - 8. Muthen,Peter   (2) 0 - 1  
7 17. Hendriks,Sven   (1½) - 12. Schmidt,Erwin   (2) 0 - 1  
8 13. Schneider,Reinho   (1½) - 16. Matthecka,Jürgen   (1) + - -  

SBLN Bezirkseinzelmeisterschaft 2016/2017

beendet am: 2016-12-16

berechnet am: 2016-12-18 06:09:15

Turniercode: B650-624-BEM

# Name, Vorname DWZ alt Punkte Partien Restp. We Leistung E-Faktor DWZ neu Rc

1 Terhuven, Patrick 2056-79 5.5 6 0 4.226 2319 23 2091-80 1886

2 Komans, Dieter 1979-93 5.0 6 0 3.848 2176 30 2005-94 1857

3 Brecker, Hans-Jörg 1927-108 5.0 7 0 4.107 2041 29 1947-109 1849

4 Ruprecht, Thomas 2031-95 3.5 5 0 3.213 2079 30 2038-96 1920

5 Schaum, Moritz 2030-85 4.5 7 0 5.473 1889 30 2009-86 1759

6 Bießner, Eberhard 1699-273 4.0 7 0 2.415 1906 23 1741-274 1834

7 Strater, Heinz 1886-191 4.0 7 0 4.867 1773 28 1866-192 1722

8 Alonso, Jose Antonio 1824-60 4.0 7 0 3.600 1878 26 1834-61 1801

9 Steinbring, Herbert 1574-80 3.5 7 0 2.241 1729 21 1610-81 1726

10 Bachanek, Adrian Robert 1417-10 2.5 6 0 0.977 1675 19 1466-11 1746

11 Muthen, Peter 1800-34 3.0 7 0 4.321 1647 25 1767-35 1704

12 Schmidt, Erwin 1645-63 2.0 6 0 2.282 1603 22 1637-64 1741

13 Ehlers, Fredi 1788-103 2.5 6 0 3.886 1579 25 1752-104 1663

14 Möller, Reinhold 1754-62 2.5 7 0 3.772 1580 24 1721-63 1725

15 Schneider, Reinhold 1603-47 1.5 6 0 2.034 1500 22 1588-48 1757

16 Kähnert, Marc 1573-30 2.5 7 0 2.449 1580 21 1574-31 1695

17 Hendriks, Sven 1475-71 1.5 7 0 2.477 1349 20 1446-72 1589

18 Matthecka, Jürgen 1514-31 1.0 5 0 1.812 1366 20 1488-32 1622

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte PktSum
1. Terhuven,Patrick 2014 ** 1   ½ 1 1   1       -   1         5.5 19.5
2. Komans,Dieter 1981 0 ** 1 -1   1   1             1       5.0 22.0
3. Brecker,Hans-Jörg 1927   0 ** 0 1   1   1   1 1             5.0 21.0
4. Ruprecht,Thomas 2040 ½ +0 1 **     1             1         4.5 23.5
5. Schaum,Moritz 2030 0   0   ** ½   1   1     1   1       4.5 16.5
6. Bießner,Eberhard 1737 0 0     ½ ** 1   ½   1             1 4.0 18.0
7. Strater,Heinz 1907     0 0   0 **   1     1     1 1     4.0 16.0
8. Alonso,Jose Anton 1798 0 0     0     ** 1 1 1     1         4.0 15.0
9. Steinbring,Herber 1574     0     ½ 0 0 **         1     1 1 3.5 13.5
10. Bachanek,Adrian R 1395         0     0   **     1 ½ 0   1 + 3.5 12.0
11. Muthen,Peter 1800     0     0   0     ** ½ ½     1 1   3.0 13.0
12. Schmidt,Erwin 1645 +   0       0       ½ ** ½     0 1   3.0 12.5
13. Ehlers,Fredi 1804         0         0 ½ ½ **     1   ½ 2.5 12.0
14. Möller,Reinhold 1754 0     0       0 0 ½       ** 1 1     2.5 10.0
15. Schneider,Reinhol 1615   0     0   0     1       0 **   ½ + 2.5 8.5
16. Kähnert,Marc 1573             0       0 1 0 0   ** 1 ½ 2.5 8.5
17. Hendriks,Sven 1475                 0 0 0 0     ½ 0 ** 1 1.5 3.5
18. Matthecka,Jürgen 1514           0     0 -     ½   - ½ 0 **

1.0

6.0

Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 20. Dezember 2016 )
 
< zurück   weiter >
RocketTheme Joomla Templates