Suche

Sgem. Hochneukirch neuer Mannschafts-Blitzmeister
Geschrieben von Wolfgang Thieme   
Die Schachgemeinschaft Hochneukirch gewann die Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft vor dem SK Turm Krefeld I. Abschlußtabelle und alle Einzelergebnisse.
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktSoBerg
1.1.SG Hochneukirch2173 71015 - 126.044.00
2.2.Turm Krefeld I2124 52112 - 422.030.00
3.4.SF Erkelenz2016 2337 - 914.515.00
4.3.Concordia Viersen1888 2155 - 1111.55.50
5.5.Turm Krefeld II1719 0171 - 156.03.50

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
11.SG Hochneukirch()-6. () - 
 
22.Turm Krefeld I()-5.Turm Krefeld II()3½ - ½
1279Dorner,Matthias()-1036Jablonowski,Chris()1 - 0
2632Alkhazashvili,Olo()-1024Mikhlychenko,Volo()1 - 0
3183Fehmer,Carsten()-475Frenzel,Marcus()½ - ½
41031Gräber,Ivo()-1029Sichler,Jakob()1 - 0
 
33.Concordia Viersen()-4.SF Erkelenz()1 - 3
1130Thelen,Armin()-158Schaum,Moritz()0 - 1
2124Hollender,Christo()-946Czybik,Nils Patri()0 - 1
3122Glinzk,Michael()-948Brecker,Hans-Jörg()0 - 1
41000Hartges,Michael()-109Kienitz,Andre()1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
16. (0)-4.SF Erkelenz(2) - 
 
25.Turm Krefeld II(0)-3.Concordia Viersen(0)1½ - 2½
11036Jablonowski,Chris(0)-130Thelen,Armin(0)1 - 0
21024Mikhlychenko,Volo(0)-122Glinzk,Michael(0)½ - ½
3475Frenzel,Marcus(½)-1000Hartges,Michael(1)0 - 1
41029Sichler,Jakob(0)- Rahn,Wilfried(0)0 - 1
 
31.SG Hochneukirch(0)-2.Turm Krefeld I(2)3 - 1
11022Coenen,Michael(0)-279Dorner,Matthias(1)1 - 0
2159Harff,Marcel(0)-632Alkhazashvili,Olo(1)1 - 0
3157Coenen,Siegfried(0)-183Fehmer,Carsten(½)1 - 0
465Esser,Norbert(0)-1031Gräber,Ivo(1)0 - 1
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Turm Krefeld I(2)-6. (0) - 
 
23.Concordia Viersen(2)-1.SG Hochneukirch(2)0 - 4
1130Thelen,Armin(0)-1022Coenen,Michael(1)0 - 1
2124Hollender,Christo(0)-159Harff,Marcel(1)0 - 1
3122Glinzk,Michael(½)-65Esser,Norbert(0)0 - 1
4 Rahn,Wilfried(1)-200Classen,Harald(0)0 - 1
 
34.SF Erkelenz(2)-5.Turm Krefeld II(0)2 - 2
1158Schaum,Moritz(1)-1036Jablonowski,Chris(1)0 - 1
2946Czybik,Nils Patri(1)-1024Mikhlychenko,Volo(½)1 - 0
3948Brecker,Hans-Jörg(1)-475Frenzel,Marcus(½)0 - 1
4109Kienitz,Andre(0)-1029Sichler,Jakob(0)1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
16. (0)-5.Turm Krefeld II(1) - 
 
21.SG Hochneukirch(4)-4.SF Erkelenz(3)4 - 0
11022Coenen,Michael(2)-158Schaum,Moritz(1)1 - 0
2159Harff,Marcel(2)-946Czybik,Nils Patri(2)1 - 0
3157Coenen,Siegfried(1)-948Brecker,Hans-Jörg(1)1 - 0
465Esser,Norbert(1)-109Kienitz,Andre(1)1 - 0
 
32.Turm Krefeld I(2)-3.Concordia Viersen(2)2½ - 1½
1279Dorner,Matthias(1)-130Thelen,Armin(0)1 - 0
2632Alkhazashvili,Olo(1)-124Hollender,Christo(0)½ - ½
3183Fehmer,Carsten(½)-122Glinzk,Michael(½)1 - 0
41031Gräber,Ivo(2)-1000Hartges,Michael(2)0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Concordia Viersen(2)-6. (0) - 
 
24.SF Erkelenz(3)-2.Turm Krefeld I(4)1 - 3
1158Schaum,Moritz(1)-279Dorner,Matthias(2)0 - 1
2946Czybik,Nils Patri(2)-632Alkhazashvili,Olo(1½)1 - 0
3948Brecker,Hans-Jörg(1)-183Fehmer,Carsten(1½)0 - 1
4109Kienitz,Andre(1)-1031Gräber,Ivo(2)0 - 1
 
35.Turm Krefeld II(1)-1.SG Hochneukirch(6)0 - 4
11036Jablonowski,Chris(2)-1022Coenen,Michael(3)0 - 1
21024Mikhlychenko,Volo(½)-159Harff,Marcel(3)0 - 1
3475Frenzel,Marcus(1½)-65Esser,Norbert(2)0 - 1
41029Sichler,Jakob(0)-200Classen,Harald(1)0 - 1
 
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
16. (0)-1.SG Hochneukirch(8) - 
 
25.Turm Krefeld II(1)-2.Turm Krefeld I(6)0 - 4
11036Jablonowski,Chris(2)-279Dorner,Matthias(3)0 - 1
21024Mikhlychenko,Volo(½)-632Alkhazashvili,Olo(1½)0 - 1
3475Frenzel,Marcus(1½)-183Fehmer,Carsten(2½)0 - 1
41029Sichler,Jakob(0)-1031Gräber,Ivo(3)0 - 1
 
34.SF Erkelenz(3)-3.Concordia Viersen(2)2 - 2
1158Schaum,Moritz(1)-130Thelen,Armin(0)0 - 1
2946Czybik,Nils Patri(3)-124Hollender,Christo(½)1 - 0
3948Brecker,Hans-Jörg(1)-122Glinzk,Michael(½)1 - 0
4109Kienitz,Andre(1)-1000Hartges,Michael(3)0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
14.SF Erkelenz(4)-6. (0) - 
 
23.Concordia Viersen(3)-5.Turm Krefeld II(1)3½ - ½
1130Thelen,Armin(1)-1036Jablonowski,Chris(2)½ - ½
2122Glinzk,Michael(½)-1024Mikhlychenko,Volo(½)1 - 0
31000Hartges,Michael(4)-475Frenzel,Marcus(1½)1 - 0
4 Rahn,Wilfried(1)-1029Sichler,Jakob(0)1 - 0
 
32.Turm Krefeld I(8)-1.SG Hochneukirch(8)2 - 2
1279Dorner,Matthias(4)-1022Coenen,Michael(4)0 - 1
2632Alkhazashvili,Olo(2½)-159Harff,Marcel(4)0 - 1
3183Fehmer,Carsten(3½)-65Esser,Norbert(3)1 - 0
41031Gräber,Ivo(4)-200Classen,Harald(2)1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
16. (0)-2.Turm Krefeld I(9) - 
 
21.SG Hochneukirch(9)-3.Concordia Viersen(5)3 - 1
11022Coenen,Michael(5)-130Thelen,Armin(1½)0 - 1
2159Harff,Marcel(5)-124Hollender,Christo(½)1 - 0
3157Coenen,Siegfried(2)-122Glinzk,Michael(1½)1 - 0
465Esser,Norbert(3)- Rahn,Wilfried(2)1 - 0
 
35.Turm Krefeld II(1)-4.SF Erkelenz(4)½ - 3½
11036Jablonowski,Chris(2½)-158Schaum,Moritz(1)0 - 1
21024Mikhlychenko,Volo(½)-946Czybik,Nils Patri(4)0 - 1
3475Frenzel,Marcus(1½)-948Brecker,Hans-Jörg(2)½ - ½
41029Sichler,Jakob(0)-109Kienitz,Andre(1)0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Turm Krefeld II(1)-6. (0) - 
 
24.SF Erkelenz(6)-1.SG Hochneukirch(11)1 - 3
1158Schaum,Moritz(2)-1022Coenen,Michael(5)0 - 1
2946Czybik,Nils Patri(5)-159Harff,Marcel(6)0 - 1
3948Brecker,Hans-Jörg(2½)-65Esser,Norbert(4)0 - 1
4109Kienitz,Andre(2)-200Classen,Harald(2)1 - 0
 
33.Concordia Viersen(5)-2.Turm Krefeld I(9)0 - 4
1124Hollender,Christo(½)-279Dorner,Matthias(4)0 - 1
2122Glinzk,Michael(1½)-632Alkhazashvili,Olo(2½)0 - 1
31000Hartges,Michael(5)-183Fehmer,Carsten(4½)0 - 1
4 Rahn,Wilfried(2)-1031Gräber,Ivo(5)0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
16. (0)-3.Concordia Viersen(5) - 
 
22.Turm Krefeld I(11)-4.SF Erkelenz(6)2 - 2
1279Dorner,Matthias(5)-158Schaum,Moritz(2)0 - 1
2632Alkhazashvili,Olo(3½)-946Czybik,Nils Patri(5)1 - 0
3183Fehmer,Carsten(5½)-948Brecker,Hans-Jörg(2½)1 - 0
41031Gräber,Ivo(6)-109Kienitz,Andre(3)0 - 1
 
31.SG Hochneukirch(13)-5.Turm Krefeld II(1)3 - 1
11022Coenen,Michael(6)-1036Jablonowski,Chris(2½)1 - 0
2159Harff,Marcel(7)-1024Mikhlychenko,Volo(½)1 - 0
3157Coenen,Siegfried(3)-475Frenzel,Marcus(2)1 - 0
465Esser,Norbert(5)-1029Sichler,Jakob(0)0 - 1

Letzte Aktualisierung ( Samstag, 12. November 2011 )
 
< zurück   weiter >
RocketTheme Joomla Templates